bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Что такое барабаны?
об акустических барабанах.  То есть о тех, которые занимают много места в квартире.

Еще на войнах использовали барабаны для поддержки строя и поднятия духа пехоты. Ну не будем сейчас углубляться в историю, а перейдем непосредственно к установке, существующей сейчас.

На данный момент стандартная барабанная установка состоит из так называемого «железа» (тарелок) крэш (crash), райд (ride), хай-хэт (hi-hat) и барабанов – высокий том-том (high tom), низкий том (middle tom), малый барабан (snare drum), напольный том-том (floor tom) и бас-барабан (bass drum).



Но многие группы в силу своего достаточно тяжелого стиля музыки, используют дополнительные барабаны, такие как кардан (две педали для бас-барабана), два бас-барабана, дополнительные том-томы, тарелки и т.д. Конфигурация может быть самая разная. Каждый барабанщик должен расставлять барабаны так, чтобы, во-первых, было удобнее ему играть.

Многие психологи признали ударную установку хорошим средством для снятия стресса, депрессии, для выплеска негативных эмоций посредством ударов о барабаны. Так что, если у вас очень часто случаются стрессы или ссоры в семье, не нужно бить посуду или еще что-то, достаточно лишь постучать на барабанах и все пройдет.



Барабаны – инструмент, требующих приличных усилий. Не в том смысле, что когда играешь, нужно напрягаться (когда играешь на барабанах, напрягать мышцы вообще не нужно), а в том, что это требует усилий в обучении.

Еще один из главных пунктов при обучении – это усидчивость. За ударным инструментом необходимо сидеть по два-три часа в день. Вы будете изматываться, уставать, но это не должно составлять для вас помех в обучении.



И последний момент – это стремление! Если у вас огромное, неисчерпаемое количество стремления и воли, то можете забыть про первые два пункта. Их оба заменяет стремление к успеху.

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-6672/