bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Ансамбль старинной музыки "Artis anima" - видеосюжеты

QBVAutbsfNo

Напомним, что 16 мая состоялся концерт-презентация ансамбля старинной музыки Томской филармонии "Artis anima". В органном зале филармонии в этот вечер установилась тёплая, домашняя атмосфера. Звучала музыка давно прошедших дней, но звучала так, будто рождается она только сейчас. Как это было - знают те, кто посетил концерт 16 мая. Залогом успеха концерта стал совершенно необыкновенный заряд бодрости, который несли участники вечера. Энергия, лившаяся со сцены, заставила забыдь о дне сегодняшнем и перенесла всех на три столетия назад, во времена, когда была написана музыка, звучавшая на концерте.

 

Старинные костюмы, в которые облачились музыканты, по-новому расставили акценты в музыкальном действе. Изюминкой вечера стало участие молодого, но очень сейчас востребованного московского скрипача Айлена Притчина.

 

Энтузиазм публики не оставил ни тени сомнения в том, что ансамбль имеет большое будущее, что он востребован томичами, а значит - вскоре нас ждут и новые встречи с коллективом, название которого означает "Душа искусства".

 

В составе этого ансамбля на сцену органного зала 16 мая вышли:

Денис СМИРНОВ - гобой

Айлен ПРИТЧИН (Москва) - скрипка

Анна КОРДЮМОВА - виолончель

Мария БЛАЖЕВИЧ - орган, клавеcин

Дмитрий УШАКОВ - орган, клавесин

 

Вот два видео, посвященных концерту:

 

 

Спасибо нашим коллегам с ТВ-2 и "Крупным планом" за эти сюжеты!