bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Солист Мариинского театра Артем Крутько выступит на томской сцене


КрутькоВпервые на сцене Томской филармонии выступит солист Мариинского театра (Санкт-Петербург), один из лучших контр-теноров России Артем Крутько.

 

Артем Крутько - лауреат международных конкурсов им. М.И. Глинки и Torneo Internazionale di Musica. Вокальный диапазон Артема охватывает 3 октавы, что позволяет ему исполнять партии в операх эпохи барокко, написанные для певцов-кастратов, партии в операх XIX века, а также сочинения современных композиторов.

 

В репертуаре Крутько – произведения Кальдары, Вивальди, Генделя, Перголези, Шуберта, Глинки, Бортнянского и др.

Для томичей солист Мариинского театра выступит вместе с Томским академическим симфоническим оркестром под руководством художественного руководителя оркестра, главного дирижера Ярослава Ткаленко в программе Гала-концерта Закрытия 67 творческого сезона филармонии 2 июня 2013 года в Большом концертном зале.

 

Солист Мариинского театра и Томский академический оркестр исполнят в том числе ключевые произведения Крутько - Арии Вани и Ратмира из оперы «Жизнь за царя» Михаила Глинки, 3-ю песнь Леля из оперы «Снегурочка» Николая Римского-Корсакова и Арию Альмирены «Lascia ch’io pianga» из оперы «Ринальдо» Генделя.

 

Также в программе Гала-концерта выступления ансамблей и солистов Томской областной государственной филармонии.

 

Не проспустите столь знаковое событие в творческой жизни города!

2 июня, воскресенье, 18:30. БКЗ.

 

Подробности по телефону: 51-41-10.

 

Билеты уже в продаже.

 

Стоимость: 300-500 руб.