bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

В Томской филармонии прошел Президиум Союза концертных организаций России
There are no translations available.

19 ноября 2013 года в ОГАУК «Томская областная государственная филармония» состоялось заседании президиума совета Союза концертных организаций России, 20 ноября мероприятие было расширено работой Ассоциации концертных организаций Сибирского федерального округа «КОРСИ».

В Томск, наряду с членами президиума СКОР, приехали директора филармоний из городов Барнаул, Красноярск, Якутск, Омск, Екатеринбург, Новосибирск, Абакан, Тюмень, Кемерово, Горно-Алтайск.

Следуя намеченной программе на заседаниях президиума СКОР и совещания КОРСИ были обсуждены проблемы деятельности концертной сферы восточной территории России, проведена большая работа по выработке согласованной позиции по вопросам управления и развития концертных организаций. Коллеги обменялись опытом развития концертных технологий.

Значительное время в ходе совещания было отведено вопросам взаимоотношения концертных организаций с Российским авторским обществом, затронуты вопросы внедрения эффективных контрактов в сфере культуры. Сделан первый шаг к выработке стратегии проведения совместных мероприятий регионального и межрегионального масштаба в 2014 году, в рамках Года культуры России.

Справка
СКОР — это организация, в которой представлены практически все территории нашей необъятной Родины. В состав СКОР входят крупные концертные организации, представляющие собой комплекс, состоящий из концертных залов и концертных коллективов, организации, представляющие собой только концертный зал или только коллектив, а так же артистические и продюсерские агентства.

С 2006 деятельность Союза концертных организаций России ведется по четырем основным направлениям:


Укрепление статуса организации, представление интересов Союза во взаимоотношении с региональными и федеральными государственными органами, российскими и международными организациями.

Оказание практической помощи в работе филармоний, обучение кадрового состава, взаимодействие различных структур концертных организаций.

Развитие внутренних общественных процессов через деятельность региональных отделений.

Информационное обеспечение деятельности СКОР.