bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Ансамбль народных инструментов «Лукоморье» Томской филармонии выступил на презентации Томского землячества в Москве


Ансамбль народных инструментов «Лукоморье» Томской филармонии выступил на презентации Томского землячества в Москве, которая состоялась 23 ноября в 62-м павильоне Всероссийского выставочного центра (ВВЦ).

Томские музыканты стали основными участниками концертной программы в продолжение официальной части церемонии, где с приветственным словом к собранию обратился заместитель губернатора по взаимодействию с федеральными органами государственной власти Владимир Жидких.

Выступление ансамбля «Лукоморье» было встречено овацией, что еще раз подтвердило высокий уровень молодого коллектива томской филармонии.

Ансамбль народных инструментов «Лукоморье» Томской областной государственной филармонии основан в феврале 2013 года по инициативе директора Марины Шериной. В составе коллектива виртуозные музыканты Бронислав Семичов (балалайка-контрабас), Сергей Сойменов (баян), Юлия Пугачёва (домра). Художественный руководитель коллектива Бронислав Семичов объединил лучших музыкантов-народников города и создал уникальный для Сибири ансамбль народных инструментов, который играет в жанре «музыкальный кроссовер» (пересечение самых разных музыкальных направлений и стилей). Репертуар ансамбля широк и разнообразен: от известных народных песен до фантазий на классические темы и стилизаций под рок и джаз. Концерт-презентация коллектива состоялась в Большом концертном зале филармонии при полном аншлаге в апреле 2013 года. В мае «Лукоморье» принял участие в Международном конкурсе в Новосибирске и сразу же завоевал Гран-при. Последняя победа коллектива – звание лауреата международного конкурса «Терем-КРОССОВЕР» (Санкт-Петербург).