bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Отголоски Золотого Витязя


«Золотой Витязь» - фестиваль событий, как по замыслу, так и по масштабу. Здесь всё должно быть на «высшем уровне». Именно поэтому очень многое зависит от того, как фестиваль организован, как работает его команда. В Томске с этим не было никаких проблем: всё чётко, слажено и продумано – именно так, как и должно быть на фестивале такого уровня. Я признателен организаторам «Золотого Витязя» в Томске, в особенности же – Томской Филармонии, которая несла основную нагрузку, и надеюсь вновь встретиться с этим замечательным городом и томичами.

Александр Рапопорт, актёр театра и кино


Очень интересная форма общения между людьми. Праздник не только для артистов, но и для тех, кто его ждёт. «Золотой Витязь» - глобальный фестиваль. То, что фестиваль перекинулся в Сибирь – замечательно: мы, европейцы, плохо представляли себе сибирского жителя.
Мне очень понравилось, как меня принимали в Томской Филармонии.
Не было проблем никаких, все было четко отлажено, все знали свои обязанности.
Здесь, в Филармонии такие люди, для которых я готов приложить все усилия, чтобы продолжить с ним работать и делать новые программы. Главное, чтобы было единение духа. Я не знаю, где меня принимали лучше, чем в Томской Филармонии. Всё было замечательно, начиная прямо с гостиницы. Зал очень приятный в Филармонии. Это, по сути, духовный собор, куда ходят люди, чтобы почувствовать себя в мире искусства.
Я желаю Томску и Томской Филармонии, чтобы люди тянулись в эти залы – и в Большой, и в Органный.

Евгений Дога, Народный артист СССР


Филармония – это моя самая любимая площадка во многих городах, потому что когда-то мне казалось, что я буду филармонической певицей. Но я стала не певицей, а актрисой театра и кино – всё-таки. Пою и бываю рада, когда мне предоставляется филармоническая площадка. И вот сегодня – Томск. 27 мая 2014 года – пою и запомню эту площадку надолго. 
Благодарю Томскую филармонию и, конечно, зрителей. Зритель замечательный. Великолепная организация.

С уважением, Народная артистка России Лариса Голубкина.


26 мая состоялся спектакль «Память о солнце» в Томской Филармонии в рамках Кинофорума «Золотой Витязь».
Хотим поблагодарить директора и коллектив Филармонии за безукоризненную подготовку, и проведение спектакля. Любая наша просьба не оставалась без внимания и каждый вопрос решался в кротчайшие сроки.
Все службы Филармонии работали на высочайшем профессиональном уровне. Начиная от встречи в аэропорту, репетиции, проведения пресс-конференции и самого спектакля. Очень хочется отметить творческую группу – художественного руководителя, звукорежиссера и художника по свету.
Отдельные слова благодарности дирижеру и прекрасным музыкантам.
Надеемся на будущее сотрудничество.

Нина Шацкая, Заслуженная артистка России
Ольга Кабо, Заслуженная артистка России

Спасибо Томской Филармонии за теплый прием и отличную организацию!

Юлия Бурляева