bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Классическое лето 2014


Уважаемые друзья! 

Томская филармония вновь приглашает вас на «КЛАССИЧЕСКОЕ ЛЕТО» - музыкальные встречи с Томским Академическим симфоническим оркестром.

Летними вечерами июня, июля и августа с 18:00 до 19:00 часов на крыльце БОЛЬШОГО КОНЦЕРТНОГО ЗАЛА будет звучать музыка, которую знают все и любит каждый!
 

В программе концертов на открытом воздухе - известные классические мелодии, самая яркая музыка прошедшего, 68-го сезона и сочинения, которые украсят грядущий сезон - 2014-2015 гг.

Это музыка Баха, Моцарта, Бетховена и Чайковского, хиты Андрея Петрова - автора музыки к кинофильмам «Служебный роман», «Человек-амфибия», «О бедном гусаре замолвите слово», Исаака Шварца («Белое солнце пустыни», «Соломенная шляпка»), знаменитый вальс Евгения Доги из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь» и песни из «Бременских музыкантов». Также прозвучат джазовые гармонии Гершвина, киношедевры Нино Роты и многое другое. Вас ждут песни, танцы, фрагменты симфоний, опер, оперетт…

За пультом оркестра будут стоять уже полюбившиеся томичам маэстро: главный дирижер и художественный руководитель Томского Академического симфонического оркестра Ярослав ТКАЛЕНКО, молодой, но уже прекрасно зарекомендовавший себя дирижер Владимир САПОЖНИКОВ.

Вместе с Томским Академическим симфоническим оркестром выступят певцы Вероника ЦАЙ, Валерий ФЕДОРЕЦ и Оксана ВОЛКОВА. Наряду с опытными исполнителями на крыльцо БКЗ выйдут и юные музыканты - участники Губернаторского конкурса «Дети играют с оркестром».

ВНИМАНИЕ!
Впервые в рамках «КЛАССИЧЕСКОГО ЛЕТА» пройдет ярмарка абонементов Томской филармонии, на которой каждый сможет узнать все подробности концертного сезона 2014-2015 и сразу же приобрести понравившийся абонемент.

Возрастное ограничение: 6+
























 





Фото: Яков АНДРЕЕВ