bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Царица Тамара
пели под балконом серенады или посвящали стихи, дарили цветы. Конечно, для счастья нужен муж. Но только тот, кто дает тебе любовь, и кто может сделать из тебя царицу.


Сказать, что я приноровилась к этому времени, не могу. Увы, времена, когда на концертах в России выступали подлинные мастера эстрады, ушли в прошлое. И это – необратимо.


Я абсолютно уверена, что мои концерты в «Карнеги-холле», зале, который слышал великих певцов двадцатого столетия, или в «Олимпии», в котором мне довелось выступать с маэстро Мишелем Леграном, не упали на меня с неба и не были необыкновенным стечением обстоятельств.


Встречи с гениями – это счастливая случайность, и я благодарна судьбе, что у меня была такая возможность, сформировались высокие идеалы.


Что-то главное в отношениях между мужчиной и женщиной, неуловимое исчезло…Я – за мужчин-завоевателей. И считаю, что женщину нужно покорять.



Наиболее памятным подарком стало золотое кольцо, которое подарил мой сын Сандро, когда ему было 5 лет. Я до сих пор его ношу.


С моей мамой Инной Владимировной мы живем в Москве, и она меня воспитывает до сих пор. Но именно благодаря ей я и добилась успеха. Если бы вы знали, сколько своих сил она вложила в мое образование и как помогла моему становлению как музыканта, как личности!


У меня бывали ощущения, что мои мечты исполняются. Но в этот момент я всегда вспоминала очень мудрые слова: «У каждого человека в жизни есть две трагедии – когда мечта не осуществилась и когда она... исполнилась».


Я была очень молодой, когда познакомилась с Сергеем Параджановым. Именно он с первого взгляда определил мой сценический образ.
Однажды он сказал мне: «Ты всегда должна быть в черном, ведь только этот цвет передает силу, духовность, в нем есть какая-то загадка. И,  кроме черного, у тебя должна быть красная точка. Но только одна».
Видимо, у него были ассоциации с полотнами Гойя.

http://www.aif.ru/culture/article/29530