bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Страсти по джазу
«История времени», «Вальс для двоих», «Настроение».

Десять оригинальных композиций, в которые Смирнова и Бутман вложили всю свою душу, получились невероятно музыкальными, энергичными, страстными и привлекательными.


В 2007 году Наталья Смирнова, пианистка биг-бэнда «Мелодия» под руководством Георгия Гараняна, познакомилась с барабанщиком Олегом Бутманом, который после 10-ти лет жизни и джаза в США, вернулся в Москву.

Несколько репетиций спустя Олег и Наталья поняли, что мыслят на единой музыкальной волне. Так родилась идея – создать искренний и яркий проект, объединяющий под своей крышей джазовых единомышленников.


Проект создавался буквально по нотам.

В ноябре 2007 года Олег Бутман и Наталья Смирнова решили представить плоды своей «Джазовой страсти» на суд профессиональной общественности.


Об уровне их амбиций и мастерства говорит уже то, что к дуэту с радостью присоединился выдающийся американский контрабасист Эссиет Эссиет,


участник основного состава легендарного проекта «Jazz Messengers».

Так дуэт превратился в трио. В его составе музыканты дали несколько концертов и сделали пробную студийную запись.

В 2008 году в состав «Jazz Passion» добавилось четвёртое яркое звено – саксофонист Уэйн Эскоффери.


Это произошло во время гастролей трио Олега Бутмана по Соединённым Штатам Америки.

Там же, в 2008 году, проект «Jazz Passion» полностью сформировался. Виртуозный саксофонист Марк Гросс стал финальной нотой в этом человеческом аккорде талантов и профессионалов.



11 октября 2011 года на сцене большого концертного зала (БКЗ) Томской филармонии Олег Бутман и Наталья Смирнова ждут вас, любители джаза
http://lenta.ru/news2/2009/10/26/butman/