bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Раскрась свое настроение!
У каждого цвета есть свое настроение, не так ли? Может быть, оно не настолько сильно выражено, как эмоции в музыке, но, действуя вместе, музыка и цвет производят огромное впечатление. Но его можно усилить еще! Для этого и придумали информационно-технологическую систему Colorme, которая раскрасит вашу музыку и настроение.


Человеческие эмоции и краски тесно связаны. Сущность проекта Colorme в том, что он предлагает новый формат связи между человеком, музыкой и цветом. Технически Colorme состоит из наушников, лампочки и приложения для смартфона.


Наушники оборудованы Bluetooth и сенсорным экраном, они могут показывать "музыкальную эмоцию" человека в то время, когда он идет по улице. "Мои наушники красные - значит, я слушаю агрессивную музыку и хочу кому-нибудь съездить по шее"; "А мои - зеленые, я слушаю Боба Марли и люблю весь мир". Как полезно было бы применить такую систему в метро! Но это не все.
В Colorme есть еще лампа каплевидной формы, которую нужно ставить на свой рабочий стол. Она-то и будет усиливать ваше настроение по обратной связи.


Если вы слушаете какие-нибудь веселые ритмы, то оранжевая лампа еще усилит это настроение; если вы романтически настроены и внимаете звукам баллады - розовый свет сделают чувства еще ярче.
Связать музыку и эмоции - задача приложения Colorme, в котором есть база соответствий цветов и настроений, различных красок и музыкальных стилей.


Формируя плейлист, пользователь может выбрать цвет и эмоцию музыки (ее часто можно определить автоматически по темпу), может присвоить композициям теги (базовый набор тегов уже подготовлен автором проекта), может выстроить плейлист, задав целую эмоциональную фугу.


Автор этого проекта - дизайнер Ivan Jaddou из штата Мичиган. И хотя Colorme пока не воплощен материально, никаких фантастических технологий он не требует - а между тем эффект "усиления эмоций музыкой" на такой уровень пока еще не выходил.

http://www.novate.ru/blogs/070711/18107/