bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Кофе и музыка в одной чашке
например, есть и читать книжку, или выпивать и купаться (хотя это скорее опасная привычка).

А можно ли одновременно пить кофе и слушать музыку? Ну конечно! Более того – это можно делать по-новому с необычным гаджетом Drinking The Music, который позволяет увидеть музыку прямо на поверхности кофе, да еще и выпить ее!


Идея сочетать в одном устройстве удовольствие от музыки и кофе пришла в голову корейскому дизайнеру Ку Кил Хану (Kukil Han).
Он разработал концепт керамической кружки-проигрывателя.


В донце этой кружки встроен динамик – благодаря этому звуковые колебания, которые мы и называем музыкой, порождают рисунки концентрических волн на поверхности кофе (впрочем, чай, кофе или пиво тоже подойдут).

Кнопки управления кружкой-проигрывателем находятся на боку. Перебирая пальцами по синенькой боковой линии, пользователь может управлять громкостью. «Блюдце» от чашки с кофе и музыкой – на самом деле док-станция.


Кроме того, по мере выпивания содержимого чашки, музыка немного меняется, позволяя по-новому взглянуть на привычные композиции.

Пока что высокотехнологичная кружка, сочетающая кофе и музыку «в одном флаконе», существует лишь в проекте, ориентированном на шведскую компанию Electrolux. Если фирме удастся сделать ее с умом, то такая кружка отлично впишется в интерьер эмоционального меломана и пополнит нашу коллекцию самых оригинальных стаканов.


http://www.novate.ru/blogs/010711/18054/