bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

В эфире радио «Орфей»


Два вечера подряд, 18 и 19 ноября, российский государственный радиоканал классической музыки «Орфей» транслирует концерты, записанные во время Международного музыкального форума им. Эдисона Денисова.



Вчера в 20.00 по московскому времени (в 23.00) в рубрике «Россия музыкальная» передавали концерт с открытия форума 10 октября. Напомню, его открыла музыка Эдисона Денисова из фильма «Безымянная звезда». Далее в исполнении Томского Академического симфонического оркестра подуправлением главного дирижера Ярослава Ткаленко прозвучала «Живопись» Э. Денисова и три фрагмента из оперы «Пена дней». Вокальные партии исполнили Ольга Иванова (меццо-сопрано, Томск), Александр Гайнутдинов (тенор, Тюмень) и Хоровая капелла ТГУ (художественный руководитель и дирижер – заслуженный деятель искусств РФ Виталий Сотников).



Сегодня в то же время (20.00 по Москве) в Концертном зале радио "Орфей" "Россия музыкальная" Концерт «Форума им. Э. Денисова в Томске».



Исполнители – Хор Смольного собора (Санкт-Петербург) п/у Владимира Беглецова. В программе произведения Свиридова, Денисова, обработки русских народных песен и песен российских композиторов. Запись из Органного зала Томской областной государственной филармонии от 15.10.2015
21:00 Концертный зал радио "Орфей" "Россия музыкальная"
Концерт «Форума им. Э. Денисова в Томске». Исполнители – Хор Смольного собора (Санкт-Петербург) п/у Владимира Беглецова. В программе произведения Свиридова, Денисова, обработки русских народных песен и песен российских композиторов. Запись из Органного зала Томской областной государственной филармонии от 15.10.2015

Слушаем и вспоминаем: http://www.muzcentrum.ru/orpheusradio/livebroadcast