bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Инструменты XXI Века!!!

Evolution Music Instruments занимается продажей необычных, малоизвестных, труднодоступных музыкальных инструментов: сенсорных, лазерных, струнных, ударных, высоко-технологичных приборов, которые по праву могут представлять музыкальные инструменты 21ого века. Многие из них не требуют серьезной музыкальной подготовки и доступны для игры широкому кругу людей.

Tenori-on



Yamaha Tenori-on — это инновационный синтезатор, музыкальный инструмент 21ого века. Квадратный дисплей, состоящий из 256 кнопок-сенсоров со светодиодами внутри, удобно помещается в руках и весит всего 650г. Нажатие кнопок формирует светящийся сигнал, который может принимать разный вид. Множество светящихся кнопок составляют «аудиокартину», соответствующую изображению на дисплее.

Beamz



Beamz – это уникальный в своем роде музыкальный инструмент, заменяющий целый оркестр. Он позволяет создать красивые мелодии, не имея музыкального образования и таланта. Устройство имеет шесть лазерных излучателей, дотрагиваясь до которых, воспроизводятся музыкальные ноты и звуки.

Gypsy MIDI



MIDI-контроллер Sonalog GypsyMIDI — новейшее устройство преобразования движения в музыку или видео! Из названия понятно, что устройство позволяет преобразовывать любые движения в компьютерный MIDI-сигнал, но, как говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, а ещё лучше самому попробовать, тем более что установка программного обеспечения проста и интуитивна.

Haken Continuum



Haken Continuum
Haken Continuum это MIDI/Firewire контроллер, который обладает поистине неограниченными возможностями работы со звуком. С одной стороны, инструмент похож на традиционную полифоническую MIDI-клавиатуру с 88 клавишами. С другой стороны, Continuum позволяет не дискретно управлять параметрами звука в трёх измерениях. Причём делать это можно всеми десятью пальцами. Continuum совместим с любыми MIDI-синтезаторами, звуковыми модулями и секвенсерами.

Eclipse Drum



Eclipse Drum — это высококачественный барабан из карбонового металла. На выбор формы и расположение нот оказал влияние всем известный Hang Drum. Но главным отличием данного барабана от других аналогов Hang Drum'a является наличие так назваваемой «Центральной ноты». В центре барабана расположена дополнительная зона, предназначенная для извлечения длинного протяжного звука, по средствам трения. Благодаря этой инновации, инструмент «умеет» создавать фоновое звучание, гармонирующее с основными звуками ударных зон.

Axis 64 MIDI Controller



Axis 64
Данный контроллер уникален системой ввода данных. Клавиши этого устройства имеют не обычные формы и нетипичное расположение. Создатели предполагают, что именно такая матрица клавиш может вывести игру на клавишных инструментах на принципиально новый уровень.

Scratchophone



Scratchophone
Scratchophone это переносной скрэч-инструмент (вертушка, тонарм, микшер, аккумулятор и пара динамиков), «всё в одном, портативный и автономный» — как говорит о нём создатель Thierry Alari из Швейцарии.
И действительно, в scratchophone есть всё, что нужно: вертушка с быстрым стартом и отличной «тягой», тонарм сконструированный таким образом, что игла не будет прыгать даже во время скретчинга и танца одновременно, неубиваемый кроссфейдер с регулируемой кривой — и всё это в удобной «коробке».
Так же к инструменту разработали кучу дополнительных аксессуаров, которые облегчат и улучшат использование скретчофона — различные сумки, ремни, сменные фейдера, динамики, аккумуляторы, внешние источники звука и дополнительные микшеры.

Tongue Drum



Tongue Drum
Tongue drum — деревянный барабан, состоящий из 14, 12 или 6 ударных зон. Каждый из них собирается вручную из специальных видов дерева. Именно благодаря материалу и точно подобранным параметрам конструкции, зоны обладают уникальными резонирующими свойствами и дают этому барабану такое потрясающее звучание. Для многих станет неожиданностью, что дерево вообще может издавать такой глубокий и протяжный звук.

Theremin Vox



Игра на терменвоксе заключается в изменении музыкантом расстояния от его рук до антенн инструмента, за счет чего изменяется емкость колебательного контура и, как следствие, частота звука. Вертикальная прямая антенна отвечает за тон звука, горизонтальная подковообразная — за его громкость.
Инструмент предназначен для исполнения любых (классических, эстрадных, джазовых) музыкальных произведений в профессиональной и самодеятельной музыкальной практике, а также для создания различных звуковых эффектов (пение птиц, свист и др.), которые могут найти применение при озвучивании кинофильмов, в театральных постановках, цирковых программах.
Модель TV2 обладает возможностью изменения формы волны, функцией overdrive перегрузки выходного буфера. Также встроен модуль delay с регулировкой времени задержки и уровня эффекта. На передней панели TV2 расположены семь регуляторов Volume antenna Tune, Pitch antenna Tune, Waveform, Overdrive, Delay Time, Wet/Dry, Phones. С обратной стороны — линейный выход, выключатель mute, разъем питания.
Инструмент обладает классической для терменвоксов антенной громкости и увеличенной базой, что позволяет реализовать выразительные приемы игры. Предусмотрен выход на наушники с боковой стороны и микродинамик внутри инструмента для настройки.

Источник: http://newmusic.ru/blog/gadgets/3558/instrumenty-xxi-veka.html