bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Ночной концертный сезон открыт
"Летние вечера в Органном зале" перешли на новый режим.


Первый день лета плавно ушел в ночь. В 22.00 слушатели первого «ночного» концерта из цикла «Летние вечера в Органном зале» горячими аплодисментами поблагодарили органиста из Красноярска Андрея Бардина за возможность прошагать Маршем искателей вместе с Индианой Джонс, а позже оказаться в театре, где живет Призрак оперы. Более десяти кинохитов в формате музыкальных пьес были представлены в концерте. Переложения для «короля инструментов» делал сам Андрей Бардин. После исполнения музыки на органе у некоторых слушателей возникло желание пересмотреть "Секретные материалы", "Хатико", "Свой среди чужих, чужой среди своих", ибо музыка по новому открывала тему самих фильмов.

Пьесой Валерия Стронского из фильма "Дневной дозор" Бардин закрыл свой «Иллюзион». Впрочем, в программе были и весьма подходящие для вечернего времени суток названия. Например, прозвучала музыка из триллера «Сумерки». Но главный принцип формирования программа концерта заключался в другом. «В концерт я включил музыкальные темы только из тех фильмов, которые нравятся мне, - признался Андрей Бардин, - Родилась программа год назад, а посвящена наступившему Году кино". По словам музыканта, формат "ночных" выступлений для него не нов, а с томской публикой он контакт нашел давно и сразу. «К тому же выступать в зале с такой прекрасной акустикой – одно удовольствие», - добавил он.

Оба органных концерта 1 июня (в 19.00 в 21. 00) прошли с аншлагом.


Следующий «ночной» концерт из цикла «Летних вечеров» - состоится 8 июня в 19.00, органный дуэт Марии Блажевич и Дмитрия Ушкакова поведет слушателей «По следам Поля Мориа».

Билеты можно приобрести в кассах филармонии и в режиме он-лайн. Для обладателей флаеров – скидки при покупке от 10 до 20 %.