bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Андрей и Бродвей
Андрей Петров любил мюзиклы. И даже написал мюзикл по произведению Александра Сергеевича Пушкина «Капитанская дочка».


Он дружил со многими артистами, режиссёрами Бродвея. Посещал неоднократно театральный центр Юджина О Нила в Вотер-Форде в штате Коннектикут на берегу океана.
Там проводились музыкальные конференции, посвящённые развитию мюзиклов. Один из руководителей центра, Джордж Уайт, член Национального Совета по культуре, назначенный Президентом США, был другом Андрея Петрова. Он был в числе немногих, кто в годы «холодной войны» организовывал гастроли российских артистов в Америке.

Интересно, что и  Андрей Петров был практически первым, кто привез  в СССР мюзикл  «Иисус Христос - Супер Стар» и познакомил с ним слушателей. 


Андрей Павлович проникся культурой американского мюзикла, и сам написал свой мюзикл. На английском языке было написано либретто, Андрей Петров написал чудесную, живую музыку, - чтобы  поставить «Капитанскую дочку» на Бродвее или в Петербурге.

Мюзикл открывается балом в зимнем дворце, потом  - массовые  пляски в  лагере Пугачёва… Мюзикл - это очень дорогой проект, в то время это было нереально.


Получилось всё в соответствии с жанром мюзикла - сильная любовная история, хорошо проработанные характеры. 

Премьера мюзикла была в 2003 в Бостоне, это было первое прочтение  в костюмах, потом подобное прочтение сделали в Петербурге,        в театре «Рок-опера», где состоялась премьера мюзикла «Капитанская дочка», музыку к которому Андрей Петров писал вместе с дочерью Ольгой, можно сказать, на равных.

источник