bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Следствие ведет ВАРГАФТИК

Филармония запускает новый абонемент "Азбука оркестра" с Артемом Варгафтиком.

Артем Варгафтик - Шерлок Холмс в музыке, он расследует и потрясающе интересно рассказывает о таинственных историях, которые случались с самыми известными композиторами, музыкальными шедеврами. Он, как сыщик с Бейкер Стрит, по детали может восстановить эпоху создания произведения, время и атмосферу города, где жил композитор. Например, может рассказать о Венеции начала XVIII века так, будто сам там жил.

Все знают, что такое оркестр и труба, песня и опера. Но когда за рассказ берётся настоящий мастер, который обладает даром делать сложное – простым, запутанное – ясным, мудрёное – увлекательным, мастер музыкального портрета, открыватель тайн, ниспровергатель мифов… Одним словом, когда перед нами Артём Варгафтик, он заставляет нас совершенно по-новому взглянуть на, казалось бы, прописные истины, и по-новому услышать музыку, которую мы все знаем с детства.

Сказав «А», известный теле- и радиожурналист непременно скажет «Б», «В», «Г»… Например, если он скажет «сонатное аллегро» - то оно непременно прозвучит. А помогут Артему Варгафтику томские музыканты.

Этот концерт для тех, кто хочет не просто слушать, а СЛЫШАТЬ музыку.

В программе концерта 11 декабря
:
А. Алябьев. Соловей
Адажио Альбинони для струнных и органа
Т. Альбинони. Концерт для гобоя с оркестром, ч.1
А. Адан. Адажио из балета «Жизель»
Й. Гайдн. Симфония №101, «Часы», ч.2
П.И. Чайковский. Адажио из балета «Спящая красавица»
Э. Артемьев. Полёт на дельтаплане

Солируют Вероника Цай (сопрано) и Денис Смирнов (гобой).  За дирижерским пультом Томского Академического симфонического оркестра - маэстро Денис Немирович-Данченко (Новосибирск).

Билеты можно приобрести в кассах филармонии и в режиме он-лайн http://online.bkz.tomsk.ru/