bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Поем вместе с Россией

22-23 апреля в Органном зале Томской филармонии Всероссийское хоровое общество проводит первый (региональный) этап Всероссийского хорового фестиваля 2017 года.

Это второй опыт участия коллективов Томской области в масштабном фестивале, проходящем при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства образования и науки РФ. Более 40 хоров из Томска, Северска, Асиновского, Бакчарского, Кривошеинского, Томского районов области подали заявки на участие в фестивале, который в Томске в первый раз проводился в 2014 году.

Среди участников - преимущественно хоры с большим опытом конкурсных выступлений, но также имеются недавно созданные коллективы, чья известность еще не перешагнула границы области. По положению фестиваля, в нем принимают участие детские хоры из учреждений культуры и из учреждений дополнительного образования, студенческие хоры из непрофильных вузов и хоры ветеранов. Конкурсная программа должна состоять из трех разнохарактерных произведений, включая исполнение одного произведения a cappella, и длиться не более 10 минут.

Оценивать коллективы на региональном этапе будет авторитетное жюри во главе членом президиума Всероссийского хорового обществ, музыкальным продюсером, директором хора «Оптина Пустынь» Виктором Хапровым (г. Санкт-Петербург).

Конкурс-фестиваль имеет три этапа. Победители регионального этапа поедут на окружной тур в Новосибирск, а завершится в Москве, в ноябре 2017 года.