bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Мария Берсенева

Актриса Мария Берсенева родилась в городе Москва 30 мая 1981 года в творческо-спортивной семье. Отец (подполковник милиции в отставке) - тренер, спортивный судья международного класса, обладатель черного пояса по карате. К своим тренировкам в детстве приобщал и Машу. Мама занималась конькобежным спортом, тренер-преподаватель, в данное время работает офис-менеджером в МГУ.
Творческая атмосфера в семье и послужила толчком для дочери в выборе актерской профессии - родители Марии устраивали настоящие праздники с друзьями.
Мария Берсенева в 2002 году закончила ГИТИС, но карьера Марии Берсеневой началась с бизнеса модельного.





Как профессиональная модель работала в агентстве «Point» и «М-Глобус», принимала участие в модельных показах, имеет множество съемок в рекламе. Полученный опыт пригодился актрисе в сериале «Дочки-матери», когда довелось играть ведущую модель модельного агентства.

Мария вспоминает время работы моделью как немного неопределенное, когда она чувствовала, что все, что она делает — не для нее, нужно было зарабатывать деньги, пока не подвернулась удачная роль в кино или сериале.

В кино Мария Берсенева начинала с небольших эпизодов. Чаще всего ей доставались роли стервозных разлучниц и интриганок в драматических сериалах.



Настоящий успех актрисе принес сериал «Маргоша». На кастинг сериала «Маргоша» Мария пришла вместе с актрисой, с которой они вместе снимались в сериале «Петя Великолепный». Создатели сериала остановили свой выбор на Марии. Единственное условие, которое они перед ней поставили — это перекраситься, ведь по сценарию Марго Реброва должна была быть блондинкой. Но Мария отказалась.






Маргоша — не просто мужчина в женском теле, а настоящий живой образ, который не заставлять усомниться в реальности происходящего. Иногда создается впечатление, будто Мария позабыла о роли мужчины в женском теле, а полноценно живет жизнью Гоши, как более приоритетного персонажа. Индивидуальность и шарм Марии безграничны.




- Это подарок для любой актрисы - сыграть такую сложную, разноплановую роль, - говорит Мария. - А мужчин я вижу каждый день, с самого детства предпочитая их общество женскому. Всегда как-то больше общалась с ребятами и была среди них своим парнем, хотя и вниманием никогда не была обделена.





На съемках сериала "Маргоша" единственное, что Мария не могла делать сама - водить автомобиль. Мария уступала водительское сидение переодетой дублерше. В редких случаях автомобиль «катился» на подвижной платформе.




О мужчинах: "Чаще встречаются те, в ком есть пара ярко выраженных положительных черт. Например, мужчины «слова и дела», мужчины упорные и целеустремленные, мужчины обязательные и пунктуальные. Но, конечно, очень хочется увидеть совокупность всех этих качеств в одном человеке, да и, чего греха таить, – не только этих."

- Я импульсивна, и очень эмоциональна, даже, я бы сказала, вспыльчива, но быстро отхожу, не злопамятна. Могу наделать дел, а потом пожалеть. Думаю, моя импульсивность от того, что я по знаку зодиака Близнецы. Это во всем чувствуется - и в профессии, и в личных отношениях. Как представитель воздушной стихии, я переменчивее погоды. Мне тут попалась книга, в которой я вычитала фразу, характеризующую меня: «Я похожа на воздушного змея: если кто-то не держит крепко в руках катушку, он - пффф - улетает».

- Это тяжелый труд - удержаться на самой вершине. Я в жизни благодаря спорту привыкла побеждать. Очень важно, чтобы люди, которые поверили в меня, не разочаровались. Я уверена, для меня все только началось. Вообще, скажу вам честно, в моих планах сделать в жизни очень много хорошего, и не только в кино.

На сцене БКЗ Мария Брсенева порадует своих поклонников и любителей атрепризы ролью в спектакле "Куколка" 7 июня, начало в 19.00



Бронирование билетов по телефону (3822) 51 59 56
Бесплатная доставка билетов