bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Касаясь клавиш лёгкою рукой...
Искушённая фантазия Шумана, романтический классицизм Брамса, яркость музыкальной живописи Альбениса, парадоксальная параллель гения Рахманинова и Астора Пьяццоллы…
Всё это стирает границы времени и пространства, заставляя по-новому ощущать реальность.

«4 сказочные картинки» Шумана, «Скерцо»  И. Брамса, «Севилья» И. Альбениса, «Романс» С. Рахманинова прозвучат в исполнении лауреата Всесоюзного конкурса Андрея Чудакова в дуэте с дипломантом международного конкурса Светланой Чудаковой.

«5 романсов» в обработке для двух фортепиано и «Тангедию» А. Пьяццоллы  исполнит  фортепианный дуэт в составе: С. Чудакова и преподаватель музыкального колледжа им. Э. Денисова Н. Петрова.


Дипломант Международных конкурсов Светлана Чудакова  на протяжении долгого времени сотрудничает с Томской филармонией.
Свои творческие устремления она реализует в самых разных сферах деятельности пианиста: это и выступления в качестве солистки с Томским симфоническим оркестром, и работа концертмейстером в концертно-камерном отделе, выступления с сольными программами камерной музыки, а так же в ансамблях (дуэты, трио).


Светлана также большой энтузиаст вокального искусства. Неизменный и незаменимый концертмейстер «Романсиады», в большинстве вокальных программ.
Одновременно являясь доцентом кафедры инструментального исполнительства ИИиК ТГУ  и преподавателем музыкального колледжа имени Э. Денисова, она часто привлекает своих студентов к участию в концертах фортепианной музыки.



Наталья Петрова - выпускница ИИиК ТГУ 2009 года по классу фортепиано, ныне преподаватель музыкального колледжа имени Э. Денисова. Игра в ансамбле со своим бывшим педагогом, а теперь - партнёром – возможность вновь погрузиться в мир музыкальных образов и ощущений.
Игра Натальи отличается тонкостью, поэтичностью, изысканностью.

Андрей Чудаков – Лауреат Всесоюзного конкурса альтистов, доцент ИИиК ТГУ, более 20 лет сотрудничает с Томской областной филармонией. 


На его счету, кроме постоянного участия в концертах  концертно-камерного отдела, сольные программы в органном зале, выступления в качестве солиста с Томским симфоническим оркестром, в том числе первые исполнения в Томске произведений Э. Денисова, Альфреда Шнитке «концерт для альта с оркестром», и др.

Кроме исполнения альтовой музыки, Андрей играет свои переложения произведений, написанных для других инструментов. Это музыка Бетховена, Грига, Шимановского, Пьяццоллы...
В нашем концерте 29 октября, в МКЗ (органный зал Томской филармонии) на альте прозвучат скрипичное «Скерцо»  Брамса и «Севилья» Альбениса.

Благодарим за фото:
Дарью МИТЯЕВУ
Студента ТОККИ Антона ... :)

Это - первый концерт абонемента "Касаясь клавиш лёгкою рукой..."
Торопитесь, вы ещё успеете приобрести абонемент в подарок:)