bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Любовь Казарновская
в одних культурных ценностях, тебя могут понять, наверное, никто так тебя не понять не может.

Мы общаемся на родном слове. И даже если я пою репертуар иностранный, все равно какие-то подводки к концерту, объяснения, мои личные впечатления, они все равно в одной системе ценностей.


Любовь нашей публики... ее надо заслужить. Потому что наша публика очень разборчива, очень понимающая, особенно публика поколения где-то, которым сейчас между 40 и 50. Уже тем, кому 15-25, для них классическая музыка это уже что-то совершенно устаревшее, нафталинное и прочее. Для многих, не для всех естественно.
Но вот для публики, которая действительно воспитана в этой системе ценностей, которая выросла в театрах, в концертных залах, для которых это было частью жизни, для них ведь это одна радость, одно удовольствие, ты выходишь когда в наши концертные залы, ты ощущаешь от публики такое тепло.


Вот идет энергетическая такая волна любви. Это очень здорово. Это не купишь ни за какие деньги.

Если Вы хотите быть в хорошем настроении, если Вы хотите избавиться от депрессии... если Вы с утра послушали музыку Моцарта, или музыку Чайковского, музыку Бетховена, у Вас день заряжен положительной энергией. Вы совершенно в другом качестве приходите на работу, общаетесь с коллегами, смотрите на проблему абсолютно через призму того, что у Вас внутреннее есть улыбка.
И вот только классическая музыка ее дает.


И я всегда говорю, что мне важно, чтобы не только профессионалы, не только большие любители классической музыки приходили на концерты, а чтобы наша аудитория расширялась. И чтобы люди почувствовали кайф от того, что они сидят и слушают вот эту красоту.

Это же крылья душе дает. Это так важно.


18 ноября Любовь Казарновская - на сцене БКЗ! Подробности

Источник