bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Дранга: "У меня руки горячие — девчатам это нравится!"

совсем недавно, чтобы научить российского зрителя любить всеми забытый инструмент — аккордеон. Лауреат VII Московского открытого конкурса аккордеонистов и международных конкурсов аккордеонистов в Италии (1996 год) и Испании (1998 год); лауреат I Всероссийского конкурса музыкантов Новые имена (2000 год). С ноября 2004 года началась сольная концертная деятельность талантливого и заводного аккордеониста Петра ДРАНГИ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
















— Петр, как ты начал играть на аккордеоне?

— Мои родители — аккордеонисты, наверное, они и определили будущую профессию. В двенадцать лет мне просто нравилось играть на этом инструменте, очень стильном и оригинальном, с четырнадцати — я сам начал экспериментировать с аранжировкой.

— Я знаю, что ты, будучи подростком, ушел из дома. Расскажи, почему?



В тот момент мне просто-напросто надо было поработать вдали от родительского дома. Однажды взял и отправился на Северный Кавказ на заработки, где меня, конечно, быстро научили уму-разуму – обобрали до копейки. Остался я с пустыми карманами и, к счастью, со своим аккордеоном. Так вот, сидел я на лавочке, сидел, и неожиданно ко мне подошел какой-то мужчина и попросил опохмелиться. Я честно ему объяснил, в какую попал ситуацию. Выяснилось, что этот человек – владелец местного ресторана, расположенного на берегу моря. Он предложил мне работу, и уже вечером я играл перед публикой.



Во время своих полуторачасовых концертов Дранга лихо выплясывает на сцене, при этом ни на минуту не выпускает своего аккордеона из рук (за исключением пятиминутного перерыва), а ведь весит этот инструмент ни много ни мало 16 кг!


— Видите, какой я спортивный! — похвастался музыкант корреспондентам «МОЁ!». — С пяти лет потренируйтесь, и вы так сможете.

 

— Петр, отойдем немного от темы музыки. Ты помнишь свою первую любовь?

— Конечно. Я познакомился с ней, когда работал уборщиком в кинотеатре «Орбита». Она была немного старше меня. Мне кажется, что это чувство было только с моей стороны. Но, наверное, на то она и первая любовь.


— Признайтесь, у вас наверняка от поклонниц отбоя нет?


— Это есть, и это хорошо! И дежурят девчата у подъезда, подкармливают, соки приносят, продукты. Говорят: «Покушай, Петя, а то ты такой худой!» На концертах шоколадные конфетки дарят, меня из папье-маше…

— Какой вы в отношении с девушками? Легкомысленный или серьёзный?

 

— Я не легкомысленный. Я девушек воспринимаю как своих друзей в первую очередь. Не выбираю себе спутницу по характеру, по цвету волос или глаз. Просто влюбляюсь — и всё! А вообще, я вам так скажу: у нас, аккордеонистов, широкие вены и руки горячие. Дев­чатам это очень нравится!

 


Источник

Источник

Источник