bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Романс
Юрий Нугманов – блестящий гитарист-виртуоз, талантливый аранжировщик и импровизатор. Универсальный талант гитариста позволяет Нугманову сотрудничать как с крупнейшими мастерами джаза и блюза, так и с ведущими артистами в области академической музыки. Он неоднократно выступал с Национальным филармоническим оркестром России (художественный руководитель – народный артист СССР Владимир Спиваков), участвуя в международном фестивале в Кольмаре, исполняя сольные гитарные партии на гастролях оркестра и на концертах в Москве.

С Любовью Исаевой гитарист сотрудничает уже более десяти лет. Их совместные выступления и аудио-альбомы известны всем ценителям русского романса.


Заслуженная артистка России Любовь Исаева – желанная гостья и поистине украшение любой камерной сцены – являет собой редкий тип творческой личности, способной соединять сразу несколько видов деятельности. Замечательная певица, преподаватель вокала, артистка Театра Эстрадных Представлений «Музыкальное агентство», она проявила себя также и как талантливый организатор, открыв салон романса при Культурном центре Вооруженных сил России, где ежемесячно устраиваются концерты лучших исполнителей этого жанра.


Каждое исполнение Любовью Исаевой романса — это откровение, маленький спектакль, передача зрителю всей глубины чувств и интимности переживаний, всего того, что подвластно только такому жанру, как романс.

Романс и сегодня, в XXI веке, отражает эмоциональную жизнь русского человека. Непреходящий интерес исполнителей и слушателей к этому жанру – яркое тому доказательство.



Источник

Концерт Юрия Нугманова состоится в МКЗ|органном зале филармонии 1 декабря

2 декабря - для Вас поёт Любовь Исаева, аккомпанирует Юрий Нугманов