bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Романтические страсти 11 декабря
Томского Академического симфонического оркестра.
Страсти 11 декабря разгорелись от появления на сцене БКЗ Дениса Шаповалова.


Денис не впервые в Томске. Его последний визит, 10-летней давности, сохранился в фото у наших артистов ТАСО.
Под стать содержанию концерта маэстро вышел к оркестру и публике в алой рубашке, яркий, светлый, блистательный. В зале перешёптывались: «Он будет дирижировать и солировать… А как это? Это возможно?.. Нам так поясняли…Сейчас увидим…»


А посмотреть было на что – Денис увлекал за собой оркестр и весь зал. Его энергия плескалась, затопляя. Солируя и дирижируя оркестром, маэстро наполнил декабрьский вечер вихрями страстей, романтических, музыкальных и очень гармоничных.
«Друзья, я сделал сегодня открытие. И это открытие – вы. Мне так тепло с вами, и я знаю – это тепло исходит от вас. Спасибо вам всем,» - так обратился Денис Шаповалов к залу.
И его не смущало, что рукоплескали зрители и слушатели между частями произведений, что были опоздавшие... Концерт был просто великолепным.
Вера Тимофеева, музыковед, очень точно и верно пригласила всех «Per aspera ad astra» в симфонию №1 Брамса, которую по достоинству называют 10-й симфонией Бетховена. Мы не возражали. Прекрасный концерт. Звучное и гармоничное послевкусие.


А соло Сергея Александровича Зеленкина, концертмейстера ТАСО? Как пела его скрипка…

Один из родителей, не выдержав поведения своего 4-хлетнего чада, решил вывести сына из зала. Тот упирался и повторял: "Папа, я умею себя вести на концерте, умею! Дай я тебе покажу" :)