bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Ювелирная работа
это музыкальная шкатулка под названием Slightly Windy, разработанная выпускником швейцарского университета искусств ÉCAL University of Art and Design Lausanne Хосе Ферруфино (Jose Ferrufino) в сотрудничестве со знаменитыми дизайнерами из Южной Америки, братьями Кампана (Fernando Campana, Humberto Campana) и известным шведским производителем музыкальных шкатулок Reuge, издает мягкие мелодичные звуки при помощи музыкального механизма, латунных прутиков и колосков ячменя, окрашенного в золотистый цвет.


Механизм изготовлен из меди, корпус шкатулки выполнен из персикового дерева, которое наиболее благоприятно для резонанса извлекаемых звуков, а на латунные прутики закреплены самые что ни на есть реальные, но окрашенные колоски ячменя.
Шкатулка «исполняет» песню Дасти Спрингфилд (Dusty Springfield) «Son of a Preacher Man».

Бренд Reuge является ведущим производителем музыкальных шкатулок, открывшим производство еще в 1865-го года. Профессионалы, работающие на фабрике обладают несравненными мастерством и знаниями в этой сфере. Автор шкатулки говорит, что посетив фабрику, он был покорен тонкостью и волшебством звучания механизмов музыкальных шкатулок, красотой и изяществом исполнения их мелодий. Эти филигранные произведения искусства, по словам дизайнера, способны увести вас в мир легкости и мягкости.

Цилиндрический механизм вращается, издавая мелодичные звуки и оживляя «стебельки» ячменя, которые приводят колоски в легкое движение, как будто убаюканные ветром и музыкой. При этом движение стеблей и колосков должно было быть настолько осторожным, чтобы не создавать сопротивлений, которые могли бы остановить или замедлить двигатель. Воистину, ювелирная работа!


С творчеством соавторов Хосе Ферруфино (Jose Ferrufino) - братьев Кампана (Campana Brothers) – можно познакомиться, посетив их официальный сайт: http://www.campanas.com.br/

Источник