bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Её юбилейный тур
"дивы"  Валерии было отмечено большим концертом в Кремлевском дворце Москвы 2 декабря. Певица и ее муж (продюсер) Иосиф Пригожин вместо привычного формата поп-концерта предложили своим гостям лирический вечер старинных русских романсов и советских шлягеров выдающихся советских и российских авторов.


Как точно подчеркнула гостья концерта Лариса Долина, "это был безусловно смелый шаг, и даже если такой концерт — проект одноразовый, то он все равно вызвал взрыв зрительского интереса".

Концерт прошел в сопровождении Российского национального оркестра и Большого сводного хора Московской консерватории им.Чайковского. Стоит отметить, что на сцене во время концерта находилось около 150 музыкантов.
Дирижером концерта Валерии должен был стать небезызвестный Михаэли Цукерник. Однако прямо накануне мероприятия он слег с сердечным приступом, поэтому ему срочно нашли замену в лице Алексея Богорада. Последний прекрасно справился со своими обязанностями.

Отметим, что Валерия и постановщики вечера прекрасно подготовились к концерту, охватив максимально возможный состав произведений, которые принято относить к романсовой традиции.
Разумеется, были исполнены и "Хризантемы" и "Только раз бывает в жизни встреча". Программа концерта предусматривала исполнение и новые произведений.


Среди них – романс Игоря Крутого на одно из последних стихотворений Риммы Казаковой "Я тебя отпустила" и баллада Давида Тухманова на стихи Иннокентия Анненского "Небо звездами".
Как отметила сама Валерия после концерта, выступление в Кремле 2 декабря стало отправной точкой для ее большого концертного тура по России.

Источник

В Томске на сцене БКЗ филармонии Валерия представит юбилейную программу в феврале