bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Уникальный певец Сергей ПЕНКИН
CЕРГЕЙ ПЕНКИН -уникальный певец, занесённый в Книгу Рекордов Гиннеса,как обладатель неповторимого по своей широте диапазона голоса в четыре октавы


Концерт Сергея Пенкина - это фейерверк ярких вокальных данных, потрясающих костюмов, карнавала, и его умения очаровывать каждого зрителя.



Чистый, сильный голос, до глубины души пронизывающий своим искренним и чарующим тембром, удивительным образом обволакивает и погружает зрителя в атмосферу красоты и настоящего праздника. Певец, способный выразить всю глубину чувств в каждой исполненной песне. Сергей Пенкин - это музыка души, это незабываемый восторг, искусно создаваемый выдающимся талантом маэстро.

 


Сергей Пенкин - один из самых ярких и необычных артистов на российской эстраде. Его творческая биография началась c маленькой сцены модного ресторана в Лужниках 25 лет назад.

 

Прошло совсем немного времени, и Сергея стали приглашать с концертами на самые престижные площадки, весь бомонд Москвы съезжался посмотреть на яркого и непохожего ни на кого артиста с широким диапазоном и необычным тембром голоса.

 

В конце 80-х, в период становления российского шоу-бизнеса, Сергей Пенкин всегда был на шаг впереди: шокирующие костюмы ярких цветов и необычные головные уборы. Такие были разве что у Элтона Джона, Майкла Джексона или Боя Джорджа.

 

Пенкин действительно был в авангарде, и первым, из тогда еще советских артистов, вышел на сцену в столь смелом образе. Публика, уставшая от гимнов и серых будней, приняла Сергея мгновенно и по достоинству оценила его творчество.

 

Со временем меняется страна, а вместе с ней и порядки. Впервые Сергей Пенкин получает возможность открыто заявить о себе на всю страну. Первый коммерческий канал "2х2" ставит в плотную ротацию фрагмент его концертного выступления с песней "Feelings".

 

В 1994 году певец едет в Лондон. Познакомившись с Питером Габриэлом на студии Real World, Сергей получает предложение принять участие в большом концерте в Братиславе.

 

В 2003 году автор песни "Feelings" - Моррис Альберт приглашает Пенкина для участия в гала-концерте в Лондоне, где эту песню исполняют звёзды мировой эстрады.

 

Сергей идет в ногу со временем, делая при этом то, что подсказывает ему сердце. Зрители же принимают его таким, каков он есть.

 

На счету Сергея двадцать больших сольных шоу, премьеры которых были представлены в ГЦКЗ "Россия"; мюзикл о себе и своей жизни, 13 альбомов и музыкальная коллекция, состоящая из 143 песен.