bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Вся правда о коте БОРИСЕ
Живет он в такой же клетке, что и остальные хвостатые артисты. Борис вместе с 32 своими коллегами трудится в Театре Юрия Куклачева. Сын знаменитого кошачьего дрессировщика Дмитрий рассказал о выдающемся питомце:
- Борис сам зарабатывает себе на жизнь. Гонорары за съемки он получает тем самым кормом, который рекламирует. Хватает не только себе, но и тем артистам, которые на экраны еще не попали. Впрочем, в рекламе снимается не только Борис. Гонорарный «паек» получают и некоторые другие кошки театра (кошка Бетси ("Whiskas"), кот Бегемот (сыграл роль одноименного кота в сериале "Мастер и Маргарита"), - все они актеры Театра кошек)



Рекламный ролик с котом Борисом неоднократно занимал первые места на различных конкурсах и фестивалях. На роль в нем Борис был отобран из более чем 250 претендентов. По замыслу, кот должен был быть простым, беспородным, но в то же время обладать определенной харизмой и талантом.



Участвуя в рекламной компании, кот Борис получил большую популярность у зрителя. А самое главное это действительно оказался очень талантливый кот. Он умеет прыгать и с шестиметрового шеста, скакать по облакам, кататься на скейте, кататься на велосипеде и лошадке,… и еще много всего что не дано многим кошкам.



Не так давно в некоторых газетах появилась информация, что Борис, воспользовавшись замешательством персонала театра, выскочил из своего вольера, спрятался за батареей и проник на женскую половину. В результате несколько кошечек забеременели и на время ушли в декретный отпуск. Лишь только прима театра, кошка Манюнька, не подпустила кошачьего ловеласа к себе и даже поцарапала Борису морду.
Правда, ушлые журналисты, как всегда, всё немного преувеличили. В пять раз. Писали, что целых 25 кошечек теперь ждут приплода. История действительно имела место быть, но невест у нашего кумира всего пять.



Конечно, театр пострадает от такой ненасытности своего воспитанника, так как теперь нужно срочно подготовить замену выбывшим из строя будущим молодым мамам. Но из этой ситуации все же можно извлечь некоторую выгоду. В ожидании непредвиденного пополнения труппы Юрий Куклачев собирается написать письмо в министерство культуры и массовых коммуникаций с просьбой увеличить довольствие кошачьего коллектива в связи с непредвиденными обстоятельствами.



Увидеть самого известного кота России "во плоти" можно будет 9 февраля, на представлении Театра кошек Куклачева :)