bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Мы открываем ФЕСТИВАЛЬ!
cm_fest_web_gen.jpg

Мы открываем ФЕСТИВАЛЬ!

Фестиваль-конкурс классической музыки стартует в Большом концерте зале Филармонии уже в воскресенье, 25 октября. Музыканты Томской области, Москвы, Урала и Кузбасса приглашают на встречи ценителей академической музыки и народного творчества.

«Искусство объединяет» - такой девиз музыкального праздника, который продлится в Сибирских Афинах до конца декабря. На сцены Филармонии выйдут два десятка творческих коллективов. Музыканты приготовили 7 концертов (расписание вы найдете здесь), часть из них будет сопровождаться видеоинсталляцией.

Открывает Фестиваль-конкурс концерт Томского Академического симфонического оркестра под управлением лауреата международных конкурсов Антона Шабурова (Екатеринбург). В программе: Д. Шостакович – Концерт № 1 для скрипки с оркестром; М. Мусоргский – «Рассвет на Москва-реке»; Л. Бетховен - Симфония № 3. В концерте принимает участие уроженка Томска, а ныне столичная скрипачка Дария Зиатдинова.

orch.jpg

ziatdinova.jpg  Shaburov_-_photo.png

Искусству ансамблевой игры учат со школы. И ему учатся всю жизнь. Ведь играть вместе, как один – это значит постоянно слушать другого, вести с ним диалог, вовремя подавать реплики и вовремя уступать, это особое музыкальное мышление, это, наконец, удовольствие и радость, даже большие, чем сольное исполнение. Именно искусству ансамблевого исполнительства посвящен открытый Фестиваль-конкурс классической музыки, который пройдет в Томской филармонии с 25 октября по 20 декабря. Мероприятие состоится при поддержке администрации региона и Департамента по культуре Томской области.