bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Даниэль
органной музыки.

Даниэль Зарецкий окончил Ленинградскую консерваторию по классам фортепиано (проф. Эдуард Базанов) и органа (проф. Нина Оксентян), а также аспирантуру Казанской консерватории (проф. Рубин Абдуллин) и Музыкальной Академии им. Сибелиуса в Хельсинки, Финляндия (проф. Кари Юссила), которую окончил с отличием.
Принимал участие во многих мастер-классах в Западной Европе у ведущих профессоров (Ги Бове, Жан Гийу, Мари-Клер Ален, Харальд Фогель, Людгер Ломанн, Пит Кее, Йон Лауквик, Зигмунд Сатмари и многие другие). 

Лауреат I-й премии Открытого Всероссийского конкурса органистов (1991), Международного конкурса органистов в Германии,
Дипломант Международных Конкурсов органистов в Италии и Финляндии.

Концертирует с 1986 г. Выступал почти во всех городах бывшего СССР, где установлены органы. Активно гастролирует практически во всех странах Европы (Германия, Австрия, Швейцария, Франция, Голландия, Дания, Швеция, Италия, Финляндия, Чехословакия), а также в США , Южной Америке и в Израиле.
Участвовал во многих известных органных Фестивалях в Западной Европе.

Его концерты неоднократно транслировались и записывались Радио и Телевидением в России, Германии, Швейцарии, Дании, Финляндии и Латвии. Записал 5 компакт-дисков. 

Преподаёт игру на органе в Специальной Музыкальной Школе при Санкт-Петербургской Консерватории.
С 1997 года работает органистом в Санкт-Петербургской государственной академической филармонии им. Д.Д.Шостаковича.
Является профессором Санкт-Петербургского государственного университета (Кафедра органа и карильона) и Санкт-Петербургской консерватории (кафедра органа и клавесина). Ряд учеников – лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов.
Заслуженный артист России.

Концерт Даниэля Зарецкого состоится в МКЗ | органный зал Томской филармонии АНОНС ЗДЕСЬ

или можно кликнуть на афишу