bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Кейти Фетла | Чёрный лебедь
хореографические произведения, в том числе одно из великих творений Михаила Фокина «Умирающий лебедь». В рамках проекта состоится премьера номера современной хореографии – плод творческого альянса африканской балерины и автора проекта.Идея создания проекта родилась у самого молодого на сегодняшний день импресарио Руслана Нуртдинова, он же является руководителем проекта.


Кейти Фетла -  южно-африканская балерина, хореограф и модель, известная также как судья танцевального телевизионного реалити-шоу SABC 1 с 2011г. Её постоянно приглашают на известные фестивали и гала-представления.

Кейти получила прекрасное хореографическое образование в Африканской Академии танца (педагог Мартин Шёнберг), как исполнительница классического и современного танца, стиля Afro-Fusion, а также  сдала единый экзамен по курсу Энрико Чекетти, получив квалификацию преподавателя международного уровня по классическому танцу.
Она участница многочисленных международных фестивалей и конкурсов артистов балета: в Швейцарии (Prix de Losanne), Австрии («Malkov and Youth»), в Голландии («A season of Dance»). Номинант Международных конкурсов в Йоханнесбурге в 2000 году и конкурса «Dance Umbrella» в 2003 году. Финалист международного конкурса Чекетти в Мельбурне в 2001 году. Ещё находясь на обучении, Кейти Фетла завоевала премию Натали Стерн в 1998 году, как самая выразительная участница и лучшее сольное исполнение, а так же обладательница престижной премии городской прессы - «Женщина года» (Йоханнесбург, 2008).


Ведущая балерина африканского театра балета Кейти Фетла имеет в своём репертуаре главные партии в балетах классического наследия и собственных постановках  труппы.  Одной из вершин ее танцевальной карьеры явилось исполнение «Умирающего лебедя» в Королевском театре Карре в концертной программе Фаранани, посвященного Нельсону Манделла  в 2002 году в Амстердаме.

Зрители более семидесяти городов России и стран Европы смогут познакомиться с этим потрясающим новизной проектом, премьера  которого состоится в марте 2012 года.

В Томске на сцене БКЗ премьера состоится 5 апреля. АНОНС