bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Четверо в музыке
что все проблемы, не касающиеся жизни квартета, отметаются. Это обещание они давали друг другу еще в консерваторском общежитии на улице Доблести. Они словно подписались под этим обещанием, нарушить которое было невозможно. С самых первых дней существования «Терем-квартет» был очень успешным: они ворвались в культурное пространство страны как комета.
Амбиции участников квартета были мирового масштаба: они знали, что перевернут мир...

А почему хотелось перевернуть мир? Амбиции амбициям рознь, не у всех они подтверждались жизнью. Они получали подтверждение своим амбициям на концертах, когда новое произведение, созданное ими, приносило грандиозный успех, встречалось бурными овациями – музыканты из "Терем-квартета" получали громадный позитивный заряд от публики.


После того, как квартет попал на фестиваль WOMAD – «Мир музыки, танца и искусства», куда съезжались музыканты, играющие в стиле world music – направления, которое только зарождалось, они познакомились с продюсером Робом Чарльзом, который устроил встечу с продюсером студии Real world records и студией Питера Гэбриэла. Томас Бруман, генеральный директор WОМАD, пригласил музыкантов на следующий фестиваль. Одним из условий фестиваля были большие гастрольные туры по миру и неделя звукозаписи. Для "Терем квартета" открылись Япония, Скандинавия, Австралия, Новая Зеландия, Америка, ЮАР.


Стиль квартета можно отнести к crossover, но если углубиться, то ушам открываются «музыкальные истории», музыкальные сказки для взрослых и детей с лихо закрученным сюжетом.

источник

Вот так они звучат - ЗДЕСЬ

На сцене БКЗ Томской филармонии Терем квартет выступит с шикарной программой 16 февраля, в четверг, начало концерта в 19.00

Анонс ЗДЕСЬ