bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Сегодня, 21 мая 2021 года, стартует Восьмой областной Губернаторский конкурс молодых исполнителей «Дети играют с оркестром»
deti_web2021.jpg

Традиционно он проходит под патронатом губернатора Томской области Сергея Жвачкина и директора Мариинского театра Валерия Гергиева.

В этом году для участия в конкурсе подано рекордное количество заявок – 69. Впервые предварительные прослушивания будут проходить в концертном зале с участием жюри, а не в форме видео-выступлений. Молодые музыканты области, желающие выйти на одну сцену с Томским академическим симфоническим оркестром, продемонстрируют свое мастерство в Органном зале под аккомпанемент рояля.

Среди участников конкурса «Дети играют с оркестром-2021» представители многих муниципальных образований региона: Томск, Северск, Кисловка, Чёрная речка, Лоскутово, Самусь, Корнилово, Асино, Подгорное, Кожевниково, Трубачево, Базой, Кедровый, Белый Яр, Колпашево, Каргасок, Александровское, Стрежевой.

Самому младшему участнику конкурса молодых исполнителей «Дети играют с оркестром-2021» – 8 лет, самому старшему – 18.

Участники конкурса будут состязаться по следующим специальностям – фортепиано, скрипка, флейта, гобой, гитара, домра, ксилофон, академический, народный, эстрадный вокал, баян, аккордеон.

Выступления с оркестром запланированы на ноябрь 2021 года, а финальный тур конкурса с объявлением победителей конкурса традиционно пройдет в декабре.