bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Ильдар Абдразаков - Шаляпин нашего времени
abdr_02_web.jpg

В Томск едет Шаляпин! 

Впервые в нашем городе и, вероятно, единственный раз, на сцену БКЗ Филармонии выйдет Ильдар Абдразаков. Его без преувеличения можно назвать Шаляпиным сегодняшнего времени.



Ильдар Абдразаков признан лучшим басом на планете.
Он поет в самых популярных спектаклях ведущих оперных театров мира: на сценах Метрополитен-опера в Нью-Йорке, Венской государственной опере, Баварской государственной опере, Парижской национальной опере, Королевском театре Ковент-Гарден, Большом театре России.

Вокалист с мощным, чистым голосом и сценическим обаянием.
В 22 года он дебютировал в Мариинском театре. А в 24 - начал международную карьеру оперного певца на сцене Ла Скала. В 25 был приглашен знаменитым дирижером и художественным руководителем театра Риккардо Мути в оперу «Макбет» Дж. Верди на главную роль.



В его голосе есть все: запоминающийся тембр, прекрасное легато и необыкновенное мастерство. Ильдар Абдразаков пел на открытии и закрытии Чемпионата мира по футболу, прошедшего в России в 2018 году.

Великий бас выйдет на сцену БКЗ Филармонии 30 июня 2021 года. Он и еще четыре великих певца наших дней станут партнерами Томского академического симфонического оркестра под управлением маэстро Михаила Грановского на Закрытии 75-го концертного сезона. Концерт проходит в рамках IV Международного музыкального фестиваля Ильдара Абдразакова.