bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Его называют новым Паваротти
korch_01.jpg

На родине оперы, в Италии, его принимают за итальянца.
Соотечественников Верди и Паваротти удивляет только не итальянская фамилия лирического тенора – Дмитрий Корчак.
Именно на родине бельканто выпускник Московской Академии хорового пения начал свою международную сольную карьеру оперного певца.
Публика и пресса называют его «новым Паваротти».

Первым его необыкновенный, хрустальной чистоты лирический тенор отметил Владимир Спиваков, когда пригласил его исполнить партию Моцарта в одноактной опере Н.А. Римского-Корсакова «Моцарт и Сальери». И, начиная с 1998 года, певец постоянно участвует в творческих проектах камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под руководством маэстро Спивакова.

Он исполнял сольные партии вместе с Российским национальным оркестром под руководством Михаила Плетнева. Из-за его превосходного бельканто прославленные дирижеры и импресарио приглашают Дмитрия к сотрудничеству в самых известных проектах. Его партнерами по сцене в «Евгении Онегине» были Анна Нетребко и Дмитрий Хворостовский, он пел вместе с Вероникой Джиоевой и Василием Ладюком.

Дмитрий Корчак живет в Вене, выступает на ведущих оперных сценах мира.
Впервые в Томске он выступит 30 июня, когда на сцене БКЗ Филармонии состоится концерт Закрытие 75-го творческого сезона. Концерт проходит в рамках IV Международного музыкального фестиваля Ильдара Абдразакова.