bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Сотрудники Филармонии прошли добровольную вакцинацию
IMG-20210624-WA0005.jpg

Мы живем в удивительное время, когда героем может стать буквально каждый. Для этого необходимо пойти на серьезный, взвешенный, но в наших реалиях необходимый подвиг – поставить прививку от короновируса. Это позволит остановить распространение болезни и приблизить победу над ней еще на одного человека.

Сотрудники Филармонии ежедневно общаются с множеством зрителей. И каждый из них осознает свою ответственность за здоровье каждого посетителя концертов. Поэтому соблюдает все необходимые меры предосторожности – носит маску, регулярно обрабатывает руки и каждое утро измеряет температуру. Теперь к этим мерам предосторожности прибавилась ещё одна серьезная поддержка – вакцинация.

– Уже сезон мы работаем в новых условиях, четко следуя всем требованиям Роспотребнадзора в ведении концертной деятельности, - подчеркивает директор Томской филармонии Наталия Чабовская. - Сегодня был сделан следующий шаг в антиковидных мерах. Сегодня вакцинацию прошли 60 человек – те, кто хотел, но еще не сделал прививку до этого дня. Часть сотрудников ранее самостоятельно поставили прививки, часть записана на вакцинацию через госуслуги. Мы организовали вакцинацию утром, до репетиции, чтобы не отвлекать от рабочего процесса музыкантов. Те, кто поставил прививку, могли взять дни отдыха, но все пошли работать.

- У препарата, который мы ставим – разновидность Спутника V – как правило, нет побочных действий, - говорит Мария Шелехова, главная медсестра городской поликлиники №1, вакцинировавшая сотрудников Филармонии. – Но у молодых людей до 35 лет иногда поднимается температура до 38°C. Она может держаться до трёх дней, а после организм приобретаем иммунитет и состояние нормализуется.

По мнению экспертов, приобретенные после вакцинирования антитела способны жить в организме и защищать его до двух лет.

Текст: Максим САДЧЕНКО

 
 IMG-20210624-WA0006.jpg   IMG-20210624-WA0007.jpg

IMG-20210624-WA0008.jpg