bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Томский оркестр в Парабели
par_11.jpg

Парабель ждала наш оркестр. Проходя по сельской улице за час-полтора до начала концерта Томского академического симфонического оркестра в Парабели, можно было слышать, как жители обсуждали друг с другом предстоящий концерт и собирались вместе на него идти. Но если для парабельцев концерт начался в 15 часов, точно по графику, то этот день для оркестра начался очень рано: в 5 часов утра в путь отправилась техническая группа, а в 6 – музыканты.

Вместе с оркестром на сцене районного Дома культуры выступили народная артистка РФ Людмила Травкина и солист Томской филармонии Евгений Штейнмиллер. Нашлось место в программе и для инструментальных соло: оркестр аккомпанировал виолончели Антона Юрченко и скрипке Семёна Промое. За пультом стоял Денис Немирович-Данченко.

Парабельцы с огромным энтузиазмом горячими аплодисментами поздравили оркестр и Томскую филармонию с 75-летием. Была в концерте и «пленэрная» составляющая в формате «open-air»: выступление оркестра и солистов транслировалось на улице - на светодиодном экране, установленном перед Домом культуры.

Самыми эффектными номерами программы, по версии парабельцев, стали: «Канарейка» Пола Неро (именно в этой пьесе солировал С. Промое, извлекая из скрипки по-птичьи щебечущие звуки) и, конечно, Марш Радецкого полка, который завершил программу.

par_02.jpg

par_03.jpg

par_04.jpg

par_05.jpg

par_06.jpg

par_07.jpg

par_08.jpg

par_09.jpg

par_10.jpg

par_01.jpg



Фото: Сергей ФУРЦЕВ