bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

В период летних отпусков Томская филармония начинает ретроспективу онлайн-концертов
online_web_retr.jpg

Для музыки не существует закрытых границ. Она легко пересекает не только географические пространства, часовые пояса, но и временные границы. Ретроспектива – это тоже своего рода пересечение границ времени, путешествие в прошлое. Открывает серию ретроспективных концертов, которые проходили на сценах БКЗ и Органного зала, Томская филармония предлагает своим слушателям оправиться в музыкальное путешествие, чтобы повнимательнее присмотреться к «достопримечательностям» минувших концертов.

Открывает серию концерт «Орган LIVE. В Италию без визы», запись которого будет транслироваться на сайте Филармонии уже в понедельник, 19 июля.

«Италия ассоциируется у нас с музыкой», - считает Дмитрий Ушаков, автор проекта «Орган LIVE». И поэтому на родину музыки он предложил проложить маршрут. Но не в современную Италию, а Италию эпохи барокко, Италию времен Антонио Вивальди. Главная достопримечательность музыки того времени – Концерт как жанр, как феномен виртуозной яркой игры. Он рождается именно в XVII-XVIII веках, и одним из его родоначальников является Вивальди, который написал несколько сотен Концертов.

Дмитрий Ушаков исполнит итальянские концерты, написанные Вивальди, а также Дж. Торелли, А. Джентили, но в транскрипции И.С. Баха и И.Г. Вальтера.

Концерты Томской филармонии, вызвавшие в свое время большой слушательский интерес, будут транслироваться на сайте каждую неделю, по понедельникам и средам, и продлятся до середины августа.


19 июля
, 19:00 час. Орган LIVE. Ретроспектива: В Италию без визы

21 июля, 19:00 час. МУЗЫКА ФРАНЦИИ

26 июля, 19:00 час. Орган LIVE. Ретроспектива: ПОГОВОРИ СО СКРИПКОЙ

28 июля, 19:00 час. ОТ КЛАССИКИ ДО КИНОКЛАССИКИ

2 августа, 19:00 час. Орган LIVE. Ретроспектива: КЛАВИШНЫЙ BATTLE

4 августа, 19:00 час. АВГУСТ ПРОВОЖАЕТ ЛЕТО

9 августа, 19:00 час. Орган LIVE. Ретроспектива: ОРГАННЫЙ ХОГВАРТС

11 августа, 19:00 час. КОГДА ВСЕ ДОМА

16 августа, 19:00 час. Орган LIVE. Ретроспектива: ОРГАН + SAX

18 августа, 19:00 час. ПАСТОРАЛЬНАЯ СИМФОНИЯ