bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

С юбилеем, дорогой маэстро!
x87myfyib0a-1.jpg

Сегодня, 15 июля, отмечает 50-летний юбилей художественный руководитель и главный дирижер Томского академического симфонического оркестра Михаил Грановский.

«Земную жизнь пройдя до половины, я заблудился в сумрачном лесу…», - эта строчка из «Божественной комедии» Данте приходит на ум, когда наступает 50 лет. Ее цитирует даже герои Андрея Тарковского и Толкиена. Но для Михаила Грановского, по его словам, пятьдесят – это только начало.

- Мои 50 – немалый период в жизни и в музыке. Но то, что я хотел бы ещё сделать, те силы, воля, желание и азарт, что в себе ощущаю, – всего этого хватит еще, поверьте, не на один десяток лет. Существует ещё столько прекрасной музыки, которую я пока не исполнил, столько гениальных партитур, к которым не прикоснулся…Уверяю Вас, эта жажда открытий и познания не иссякнет у меня еще долго.

Именно с открытиями новых имен, новой музыки, новых горизонтов восприятия и связывает томская публика и Томская филармония имя Михаила Грановского, который три года назад возглавил Томский академический симфонический оркестр.

Коллектив Томской филармонии поздравляет Михаила Григорьевича с замечательным этапом в жизни! С юбилеем! Вперед к новым вершинам, чтобы Ваши творческие мечты и устремления воплощались всегда и везде на высочайшем уровне!

Накануне юбилея музыкальный редактор Томской филармонии Татьяна Веснина взяла интервью у юбиляра для «Музыкального обозрения». Мы предлагаем вам познакомиться с ним.

Поздравительный адрес на имя художественного руководителя и главного дирижера Томского академического симфонического оркестра Михаила Грановского пришел из Фонда поддержки молодых талантов Ильдара Абдразакова:

Поздравление_Грановскому_М._1.jpg

Поздравительный адрес на имя художественного руководителя и главного дирижера Томского академического симфонического оркестра Михаила Грановского из Академии хорового искусства имени В.С. Попова :

Исх_С-316.jpg