bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Уже завтра, 19 августа, оркестр возобновляет выступления для жителей области
podg_01.jpg

Гастроли Томского академического симфонического оркестра по районам области продолжаются. Большим концертный туром ведущий творческий коллектив Томской филармонии отмечает свое 75-летие.

Юбилейный тур стартовал в июне и продлится до декабря. Он объединил 18 концертов в 18-ти населенных пунктах области, охватив почти все муниципалитеты.

В программе «Классического лета» - шедевры мировой классики: музыка П. Чайковского, Ж. Бизе, И. Штрауса, С. Прокофьева, Д. Шостаковича, А. Лядова и других композиторов. Украсили гастрольный репертуар хиты отечественной и зарубежной эстрады, песни из кинофильмов и арии из оперетт в исполнении народной артистки России Людмилы Травкиной и солистов Томской филармонии.

Тур проходит при поддержке администрации Томской области, благодаря чему для слушателей вход на все концерты свободный.

Начиная с июня Томский симфонический оркестр уже побывал с концертами в Колпашеве, а также в Асиновском, Первомайском, Верхнекетском, Молчановском, Парабельском и Чаинском районах.

19 и 20 августа коллектив-юбиляр выступит для жителей Зырянского, Тегульдетского, Шегарского и Кожевниковского районов. А уже на следующей неделе оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижера Михаила Грановского отправится в трехдневную поездку на север Томской области. «Классическое лето» придет в Каргасокский, Александровский районы и город Стрежевой.