bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Писал мужчина женщине, или Концерт про женщин и для женщин
WP web

Дуэт кошек слышал каждый. Даже самый далекий от музыки человек. Как минимум, на улице. А если очень «повезло», то и у себя дома. Кошки! Когда эти хвостатые бестии начинают выяснять отношения, получается весьма эффектно.

Не менее эффектно звучит темпераментный «диалог» кошек, когда их роли примеряют на себя обладательницы сопрано. Не случайно «Кошачий дуэт» Джоаккино Россини – один из самых знаменитых номеров в мировой музыкальной культуре и беспроигрышный «бис» для любого вокального концерта. А если участницы экстравагантного дуэта к тому же полны артистизма и обаяния, как вокалистки Томской филармонии Ирина Макарова и Юлия Шинкевич, номер получается феерическим. В чем смогут убедиться слушатели, которые придут 25 августа в Органный зал на концерт «Между звуком и кистью».

Этот концерт – про женщин и для женщин. В программе - музыкальные произведения, в которых предстают дамы самых разных судеб, возрастов, характеров, воплощений. От лихой, неунывающей Пепиты из оперетты «Вольный ветер» и уже упомянутых выше кошек до юной жницы Маританы, пленившей короля Кастилии и Красавицы-рыбачки Александра Бородина. В программе концерта также произведения, на создание которых композиторов вдохновили женщины. Например, «Посвящение» Роберта Шумана, родившееся в честь венчания на Кларе Вик.

Что примечательно, все сочинения, составившие программу концерта, созданы мужчинами.

Компанию прекрасным дамам на сцене – музыковеду Вере Тимофеевой, пианистке Светлане Чудаковой, вокалисткам Юлии Шинкевич и Ирине Макаровой - составит импозантный баритон Вячеслав Клименко.

Билеты на концерт «Между звуком и кистью» еще можно приобрести тут.