bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Губернатор Сергей Жвачкин открыл в Стрежевом концерт Томского академического симфонического оркестра
str_01.jpg

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин в стрежевском дворце искусств «Современник» открыл концерт Томского академического симфонического оркестра.

Вечернее представление 25 августа в Стрежевом завершило концертный мегатур оркестра под управлением главного дирижера и художественного руководителя, маэстро Михаила Грановского. Тур шел пол-лета в районах области и был посвящен 75-летнему юбилею оркестра и Томской государственной филармонии.

Открывая концерт, глава региона отметил, что он проходит накануне трех больших праздников – Дня знаний, Дня города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности.

«Я приехал на свою родину с большой командой. Сам оцениваю исполнение моих поручений и общаюсь с людьми. Но я привез с собой не только чиновников. В Стрежевом наш знаменитый Томский академический симфонический оркестр. Томская государственная филармония и главный дирижер оркестра Михаил Грановский в этом году отмечают юбилеи. Филармонии – 75, маэстро –50. Поздравляю их и вас с праздниками!» – сказал губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Пожелание приятного вечера от главы региона сбылось сразу же: стрежевские меломаны устраивали овации и кричали «браво» практически после каждого номера.

Томский академический симфонический оркестр исполнил для стрежевчан произведения Петра Чайковского, Сергея Прокофьева, Исаака Дунаевского, Жоржа Бизе, Фредерика Лоу и других классиков.

Сегодня утром, 26 августа, оркестр с маэстро отплывает из Стрежевого в Каргасок, а оттуда отправится в Томск автотранспортом.


Текст и фото: Пресс-служба Администрации Томской области