bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Томск – Москва: есть контакт!
virt cin web

Томская филармония возобновляет медиа-концерты в рамках проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал». Ближайший состоится уже 9 октября, в 12.00 и называется «Мама, я меломан!». По традиции местом встречи станет Камерный зал.

Медиа-концерты – концерты нового формата. Они же - своеобразный мост между Московской и Томской филармониями. Они же – любопытный диалог живой музыки, которая одновременно звучит в двух таких далеких друг от друга городах.

Приобретая билет на медиа-концерт, вы автоматически становитесь слушателем двух концертов сразу. Первый концерт - из зала Московской филармонии – в режиме реального времени или «отложенном прямом эфире». Современные цифровые технологии, отличные картинка и звук обеспечивают эффект присутствия. Медиа-концерт – это встреча с лучшими музыкальными коллективами и лучшими солистами страны. В субботу, на концерте «Мама, я меломан», вы увидите и услышите выступление Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана.

Второй концерт – на сцене Камерного зала - в исполнении артистов Томской филармонии. На этот раз создавать настроение и радовать отличной музыкой будет ансамбль народных инструментов «Сибирские узоры».

- Медиа-концерт, когда в режиме реального времени происходит музыкальная «перекличка» между Томском и Москвой - новый формат и творческий эксперимент. А ансамбль народных инструментов «Сибирские узоры» эксперименты и выступления в непривычном амплуа любит! – признается художественный руководитель ансамбля Николай Кузнецов. - Приходите 9 октября в Камерный зал, и вы услышите, как ярко и вкусно может звучать старая добрая классика в исполнении балалайки, домры, баяна и ударных. Это будет дружеский диалог симфонического оркестра и ансамбля народных инструментов! Исполним для вас «Шмелиные буги» Джека Фина и «В пещере горного короля» в неожиданной интерпретации.