bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

«Романсиада» снова в Томске!
rom21_web_0.jpg

Каждую осень в Томске звучат романсы. Нынешняя не станет исключением. С 13 по 14 ноября на концертных сценах Томской филармонии пройдет Сибирский тур XXV Международного конкурса исполнителей русского романса «Романсиада».

По традиции в Томск съедутся вокалисты из разных регионов страны. Самые юные выступят в номинации «Надежда Романсиады», певцы от 17 до 27 лет – в номинации «Романсиада», певцы старше 27 лет – в номинации «Романсиада без границ».
В числе организаторов мероприятия (тоже по традиции) - администрация Томской области, Департамент по культуре Томской области, Томская областная государственная филармония и Московский «Дом Романса». С 2011 года конкурс проходит на сценических площадках Филармонии.

Отборочные туры пройдут в Органном зале 13 ноября. Они открыты для слушателей и предоставляют уникальную возможность наблюдать «кухню» международного состязания и работу жюри. Приглашаем к участию вокалистов (с условиями конкурса можно ознакомиться здесь) и поклонников жанра!

14 ноября ждем всех на Гала-концерте победителей и членов жюри. Его по традиции проведет инициатор конкурса, заслуженный деятель искусств РФ, заслуженная артистка России Галина Преображенская. Специальным гостем «Романсиады» станет одна из самых востребованных в России и за рубежом вокалисток Яна Иванилова (Москва), сопрано которой покорило публику Нью-Йорка, Парижа и Лондона. Билеты уже в продаже!

Победитель Сибирской «Романсиады» примет участие в финальном туре конкурса, который состоится в декабре 2021 года в Москве.