bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Классика в толстовках
st_03.jpg

Классика в толстовках

Не важно, в какой одежде слушать музыку. Не важно, в какой одежде исполнять музыку. Подружить симфонию Моцарта с хитами легендарных Queen, а «академическое» мероприятие с «неакадемической» атмосферой можно запросто. Это доказали Томский академический симфонический оркестр под управлением дирижера Владимира Дорохова, сменившие привычные концертные костюмы на толстовки, джинсы и кроссовки. Перевоплощение произошло 15 октября на концерте «Великие студенты», давшем старт проекту #Университетский проспект.

#Университетский проспект – это три встречи симфонического оркестра и самого студенческого города России. Никаких условностей, никаких скучных правил! Музыка и студенчество – то, что объединяет людей всех возрастов и поколений. Потому что все мы – студенты: бывшие, будущие или настоящие. И все мы в эти прекрасные времена слушали какую-то музыку. Она создавала настроение и атмосферу. Она развлекала. Она вдохновляла и заставляла двигаться вперед. Она формировала мировоззрение и характер. Она сделала нас такими, какими стали сейчас. И не важно, к какой эпохе/стране/сфере деятельности принадлежали эти студенты.

Концерт 15 октября познакомил слушателей с музыкальными предпочтениями студенческих лет тех, кто перевернул в свое время наш мир. Среди этих великих студентов - Чарльз Дарвин, Дмитрий Менделеев, а также наши современники Стив Джобс, Илон Маск, Билл Гейтс. Все они слушали музыку, которую сегодня слушаем и мы. Так в «плейлисте» концерта симфонического оркестра гармонично соединились 40-я симфония Моцарта, «Половецкие пляски» Бородина и произведения Шопена с хитами The Beatles, Queen и Фрэнка Синатры.

Сидящих на сцене и в зрительном зале в этот вечер объединили музыка, которая хороша и актуальна во все времена, и «студенческая» одежда: толстовки, кеды, джинсы и футболки.

st_02.jpg st_01.jpg 
st_05.jpg st_09.jpg
st_04.jpg st_12.jpg
st_14.jpg st_15.jpg

Фото: Игорь ВОЛК и Евгений ТАМБОВЦЕВ