bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Солист Московской филармонии
российскими оркестрами – Национальным филармоническим и Российским национальным оркестрами, ГАСО имени Светланова, оркестром «Новая Россия», Московским государственным академическим симфоническим оркестром и другими. Его партнерами по сцене были великие музыканты – Мстислав Ростропович, Михаил Плетнев, Владимир Спиваков, Максим Венгеров.

В «лауреатской копилке» молодого солиста Московской филармонии – Международный конкурс пианистов в Энсхеде (Нидерланды), конкурс Le Muse в Италии, Международный конкурс пианистов имени Шуберта в Дортмунде, Международный конкурс юных пианистов Владимира Крайнева.  В 2006 году на конкурсе имени Хосе Итурби в Испании он получил специальный приз Yamaha.


Филипп побывал с концертами в Великобритании, США, Японии, Голландии, Италии, Франции, Греции, Польше, а также во многих городах России. О гастролях пианиста в Германии журналисты писали: «Его исполнение Третьей сонаты Шопена подкупало дифференцированным обращением с материалом и темами, что в сочетании с мастерским владением техникой создавало прозрачную картину композиции» (газета DerWesten).

Российские критики пишут о Филиппе не менее восторженно: «С первых звуков, им сыгранных, ощущаешь мощную лирическую индивидуальность пианиста. Его рояль поёт, это очень редкое сегодня качество, характерное для романтического мироощущения. Копачевский сохраняет в игре ясность, его фраза красива и пластична, при этом он далёк от салонности...» (газета «Советская Сибирь»).


Филипп Копачевский принимал участие в фестивалях: памяти Рахманинова (Новгород), международном фестивале памяти Веры Лотар-Шевченко (Новосибирск), памяти Мстислава Ростроповича (Баку), фортепианном фестивале Steinway (США), фестивале Дениса Мацуева «Crescendo» (Калининград), фестивале «Владимир Спиваков приглашает…» (Пермь)

Филипп является стипендиатом фонда М. Ростроповича.