bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Стал известен состав жюри Сибирской Романсиады-2021
rom21_web_0.jpg

Подготовка к Сибирскому туру XXV Международного конкурса исполнителей русского романса «Романсиада» в самом разгаре. В оргкомитет поступают заявки от претендентов на награды конкурса. Недавно стал известен состав жюри.

По сложившейся традиции его возглавит народная артистка России, ведущая солистка Северского музыкального театра Людмила Травкина. Оценивать и отбирать молодых вокалистов для участия в финале Международного конкурса, который пройдет в Москве, будут заслуженный деятель искусств России и заслуженная артистка России Галина Преображенская, лауреат международных конкурсов, бессменный концертмейстер Романсиады Оксана Петриченко, заслуженная артистка России, заведующая кафедрой сольного пения Новосибирской консерватории Татьяна Горбунова и лауреат международных конкурсов, заместитель директора Томской филармонии Дмитрий Ушаков.

Напомним, что 13 ноября в Органном зале филармонии пройдут два отборочных этапа Сибирского тура Романсиады. Начало прослушивания в 12:00.

Из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, участники в номинации «Надежда Романсиады» (до 17 лет) будут прослушиваться в режиме онлайн.

В воскресенье, 14 ноября, на сцену Большого концертного зала выйдут лауреаты, которых определят члены жюри в трех номинациях «Надежда Романсиады», «Романсиада» и «Романсиада без границ».

В концерте лауреатов примут участие и члены жюри и, конечно, приглашенная звезда – Яна Иванилова (Москва).

Концерт лауреатов можно будет посетить также и по Пушкинской карте.