bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

«Приключения капитана Врунгеля». Сказки с оркестром вернулись на томскую сцену спустя целый год


«Сказки с оркестром» вернулись на томскую сцену. Преодолев перерыв в целый год, художественное слово, песочная анимация и оркестр вновь соединились в едином проекте для самых юных зрителей филармонии.

«Приключения капитана Врунгеля» - первый концерт абонемента № 13 «Сказки с оркестром» сезона 21/22 гг. встретил своих поклонников. Проект, который неизменно пользуется популярностью у томичей и гостей города, состоялся 31 октября на сцене БКЗ Филармонии.

Для детей и их родителей, подростков и взрослых почитателей режиссер Вера Тимофеева мастерски соединила фрагменты классических произведений Бернстайна, Кабалевского и Шостаковича, а также музыку из советского мультфильма «Приключения капитана Врунгеля». Музыкальное сопровождение обеспечил Томский академический симфонический оркестр под управлением маэстро Дениса Немировича-Данченко.
Знаменитые песни из мультфильма исполняли матросы – солисты Томской филармонии Евгений Штейнмиллер и Вячеслав Клименко.
Сказку по ролям читал неподражаемый Евгений Шевелев, блестяще преображаясь то в капитана Врунгеля, то в Фукса, то в Лома. Его голосом «думали» белки и крокодилы и все-все герои советской сказки.
Художник Екатерина Бирюкова рисовала сказку на песке. Эти картины, вытекая одна из другой, помогли воображению ребят, которые словно побывали в кругосветной регате.

Остановил прекрасные мгновения «Сказки с оркестром: Приключения капитана Врунгеля» фотограф филармонии Игорь Волк. Его фото вы можете рассмотреть прямо сейчас.

Концерт-сказка «Приключения капитана Врунгеля» вновь подтвердил первенство проекта «Сказки с оркестром» для юных слушателей Филармонии. Серия таких концертных спектаклей родилась в 2013 году, и все эти годы пользуется неизменной популярностью у жителей не только Томска и области, но и Сибирского региона. В репертуаре оркестра уже 25 «Сказок».

Ближайшее волшебство песочной анимации, шедевры мировой литературы и классической музыки – «Щелкунчик». Сказка Гофмана под волшебную музыку Чайковского в сопровождении картинок на песке – 26 декабря в полдень. Успевайте занять лучшие места.

Кстати, эта сказка с оркестром доступна к продаже по «Пушкинской карте»