bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Юбилейный год для Томского академического симфонического оркестра будет отмечен гастролями в Москве и Санкт-Петербурге
оркестр.jpg

Юбилейный год для Томского академического симфонического оркестра будет отмечен гастролями в Москве и Санкт-Петербурге. Они пройдут 9-11 ноября.

8 ноября Томский академический симфонический оркестр вылетел в Москву.

Самому большому творческому коллективу Томской филармонии предстоит дать два концерта в столице – в Концертном зале
им. С. В. Рахманинова Филармонии-2 и в Концертном зале «Зарядье».

9 ноября вместе с Денисом Мацуевым в Концертном зале им. С. В. Рахманинова Московской филармонии оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижера Михаила Грановского исполнит Третий концерт С. Рахманинова. 10 ноября в этой же программе, которая прозвучит в «Зарядье» солировать будет Андрей Гугнин. В программу также включены «Половецкие пляски» А. Бородина и симфоническая сюита «Шахеразада» Н. Римского-Корсакова.

Уже на следующий день, 11 ноября, эту же программу в исполнении Томского академического симфонического оркестра услышат жители Санкт-Петербурга. Оркестр впервые будет играть на сцене Концертного зала Мариинского театра. И вновь в Третьем фортепианном концерте Рахманинова будет солировать Денис Мацуев.

Гастроли Томского академического симфонического оркестра, приуроченные к 75-летию со дня рождения оркестра и Томской филармонии, проходят при поддержке администрации Томской области.