bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Песни Фрэнка Синатры исполнит Дмитрий Носков в программе концерта «Открой Америку»
image-19-11-21-01-14.png

«Я буду петь тебе как Фрэнк»

Именно так назывался дебютный концерт Дмитрия Носкова в «Клубе кино» в октябре 2017 года. В тот вечер он выступал вместе с джазовым оркестром «Круглый Бенд» под управлением Алексея Круглова. Двадцать оригинальных партитур песен Фрэнка Синатра были куплены Носковым в Нью-Йорке, а ещё четыре написал легенда отечественного джаза — Юрий Маркин. В том числе и первый сингл «Я буду петь тебе как Фрэнк», в честь которого и была названа программа.

Являясь большим поклонником творчества Фрэнка Синатра, аранжировщик, композитор, решил сменить амплуа и начал карьеру вокалиста. Столь неожиданный поворот в судьбе для Дмитрия Носкова на самом деле закономерен. Музыкант не раз делал решительный шаг в поисках своего лица.

Увлечение отечественной и зарубежной эстрадой еще в школьные годы принесло Дмитрию успех, признание и первые деньги. Он переводил тексты песен популярных западных групп, заодно совершенствовал свой английский. Но первая его работа была связана с компьютерами. И лишь позже Носков решил совместить свои музыкальные предпочтения в области хип-хопа, диско-хаус музыки с работой компьютерщика и стал делать аранжировки для ведущих солистов отечественной поп-эстрады.

С 1994 по 2006 год Дмитрий успел поработать с А. Малининым, А. Апиной, А.Укупником, Н. Басковым, Б. Моисеевым, В. Сташевским, гр. «Ассорти», гр. «Вирус», гр. «Дайкири», гр. «Премьер-министр», гр. «Стрелки», И. Аллегровой, И. Понаровской, Лолитой, Л. Гурченко, М. Шуфутинским, гр. «Лесоповал», Трофимом, К. Орбакайте и другими. Его аранжировки использовались в проектах «Народный артист 1 и 2» на канале РТР, «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады», «Аль Бано и его Леди» и «Сан-Ремо в Москве». Кстати, зарубежные звезды этих проектов высоко оценили мастерство оркестровки и аранжировки Дмитрия. Его оригинальная музыка звучала в качестве музыкальной заставки конкурса «Евровидения» в 2009 году, который проходил в Москве.

Пробовал себя Дмитрий Носков и в качестве автора киномузыки. Его треки звучат в фильмах «Любовь-Морковь», «Притяжение», «Сволочи», «Все остальное», «Салют-7». Но карьера вокалиста дает ему возможность выйти из тени.

В Томск Дмитрий Носков приезжает впервые. Есть один факт в биографии певца, который его «роднит» с маэстро Михаилом Грановским. Дедушка Дмитрия, как и дедушка Михаила Григорьевича, играл в оркестре Леонида Утесова.

В концерте «Открой Америку» Дмитрий Носков споет неувядаемые шлягеры Фрэнка Синатры.