bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Томск станет частью Международного фестиваля духовой музыки.
image-13-01-22-06-03.png

Сводный духовой оркестр региона выступит в БКЗ Филармонии 23 января. Этот день – медиана, временной центр II Международного музыкального фестиваля Валерия Халилова, который пройдет с 17 по 30 января и объединит всю страну, от Камчатки до Калининграда.

В программе томского концерта - вальсы, танго, марши и фокстрот. За дирижерским пультом сводного Духового оркестра Томской области – Захар Никифоров. Коллектив исполнит классику духовой музыки и обязательно произведение, автором которого является Валерий Халилов.
7003345b4405514274775f7071bc93a0.jpg

Жизнь Валерия Халилова оборвалась 5 лет назад.

25 декабря 2016 года он вместе со своим ансамблем песни и пляски Российской армии им. А.В. Александрова летел с музыкальной миссией в Сирию. Страшная авария стала невосполнимой потерей для всего музыкального искусства мира.

Объединившись в единый Праздник музыки - II Международный музыкальный фестиваль Валерия Халилова - мы вспомним выдающегося музыканта и дирижера, отдав дань памяти его заслугам в области искусства.

Валерий Халилов – потомственный военный дирижер. За 36 лет дирижерской и военной карьеры он прошел путь от лейтенанта до генерал-лейтенанта, от дирижера оркестра военного училища до главного военного дирижера России. 14 лет он был главным военным дирижером страны.

Сводный духовой оркестр Томской области вошел в число участников Фестиваля. Концерт состоится 23 января в БКЗ Филармонии. Со сцены будут звучать вальсы, танго, марши и фокстрот.

Купить билет можно уже СЕЙЧАС